Нарушены ли права несовершеннолетнего ребенка при наследовании доли в квартире свекрови?
Умер муж, есть несовершеннолетний сын. Сын имеет долю в квартире свекрови (это доля свекра после его смерти) После кончины свекрови ему отходит еще и часть ее доли. Свекровь подарила свою долю дочери теперь моему сыну ничего не положено. Не нарушены ли права несовершеннолетнего ребенка?
Собственник может распорядиться имуществом по своему усмотрению в любое время. Унаследовать Ваш сын должен только после смерти и то, если не будет завещания в пользу кого-бы то ни было. Ничем его права не нарушены.
Нет, не нарушены. И факт несовершеннолетия не играет абсолютно никакой роли.