Как отменить решение судебного приказа в городе Томске, если судебный приказ был вынесен в Новосибирске?
Я проживаю в г.томске, мню был взят кредит в банке, по истечению обстоятельств я несмог оплачивать по кредиту, банк подал на меня в суд, судебный приказ был вынесен в другом городе новосибирск, в каком городе я могу отменить решение судебного приказа.
В городе Новосибирске. Подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа.
Обжаловать данный судебный акт вы можете вышестоящий суд в г. Новосибирске. Жалобу можете отправить почтой. Обраитесь очно к юристу для определения подсудности даного дела. Видимо у вас договорная подсудность, либо на момент когда брали кредит проживали в Новосибирске.
Добрый день. Если у вас имеется просрочка по кредиту, то я вам советую обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора, взыскании с банка скрытых %, неустойки, % за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда. Взысканной суммы будет достаточно для того, чтобы погасить часть долга. После вступления решения в законную силу, вам необходимо подать заявление в суд о рассрочке оплаты задолженности. Суд становит размер выплаты исходя их имущественного положения должника (на моей практике -не более 2000 руб.)и вы спокойно будете платить ежемесячно только ту сумму , которую определил суд. Ну а отменить судебный приказ вы можете только в том суде, который его вынес. Возникнут вопросы - обращайтесь. С уважением А.Соловьева