Регистрация негосударственного юридического лица на базе государственного предприятия, принятого коллективом
Трудовой коллектив структурного подразделения действующего государственного предприятия, находящегося в федеральной собственности, принял на общем собрании решение о создании негосударственного юридического лица на базе указанного подразделения. Утвердив устав, коллектив обратился в регистрирующий орган с заявлением о государственной регистрации.
Должно ли быть зарегистрировано это юридическое лицо?
То чем занимался трудовой коллектив полнейшая самодеятельность,потому что трудовой коллектив не наделен полномочиями по созданию юридического лица на базе ГУП. Такое решение может принять только собственник имущества ГУП. Поэтому не будет регистрации