Как получить долю от квартиры, если отсутствует завещание умершего собственника?
вам необходимо обратиться к нотариусу, обслуживающему ваш район. И написать заявление о вступление в наследство по закону. естественно, что нотариус привлечет и вашу сестру. Тем самым доля наследодателя будет разделена между наследниками поровну. Для того чтобы доля перешла полностью только вам, ваша сестра может у нотариуса отказаться от принятия наследства в вашу пользу. Возникнут вопросы - обращайтесь. С уважением А.Соловьева
После смерти наследодателя и отсутствии завещания, наследуют принадлежащее ему имущество наследники первой очереди - родители, дети, супруга. В равных долях. Для вступления в наследство следует обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.
вы не сообщаете кем вам приходится умерший;