Как справиться с финансовыми затруднениями и неопределенностью во время беременности?
Юлия
обращайтесь с заявлением к мировому судье по месту жительства и взыскивайте с мужа алименты на свое содержание в твердой денежной сумме. Суд взыщет т.к. право у вас есть
Факта официального брака достаточно для подачи заявления в суд на взыскание алиментов с мужа
Добрый день!
Алиментные обязательства на детей возникают с момента рождения.
Если у Вас официальный зарегистрированный брак, то согласно СК РФ:
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.