Правомерность требования собственника в иске против управляющей компании в случае залива квартиры
Нас залило сверху по вине управляющей компании (лопнул стояк холодного водоснабжения). В квартире 5 собственников долей квартиры. Один из собственников подал иск на управляющую компанию (т.к. именно он всегда занимается ремонтом в этой квртире, остальные собственники просто согласны с этим иском), и на предварительном судебном заседании представитель управляющей компании сказал что этот собственник имеет право только на 1/5 от заявленной суммы в иске. Правомерно ли это? если возможно ответ пришлите на почту lebedkina.elena@inbox.ru
В зависимости от того, каким образом было составлено заявление и в зависимости от того, каким образом излагалась позиция истца - такое заявление может быть как правомерным, так и неправомерным.