Собственник нежилого помещения подал иск на управляющую компанию за засор стояка, который привел к затоплению вышерасположенной квартиры

Вопрос №18052241 из г. Хабаровск
опубликован 09.12.2020, 10:43
Собственник нежилого помещения подала иск на управляющую компанию о возмещении ущерба в результате засора стояка и несвоевременного принятия мер по очистке стояка, из нежилого помещения топило вышерасположенную квартиру. При этом собственник нежилого помещения намеренно не предоставлял доступ к осмотру, имеются акты о том, что доступ не предоставлен. Взыщет ли суд с управляющей компании этот ущерб? Причем имеется решение суда об обязании предоставить доступ собственнику нежилого помещения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если без этого осмотра никак не могли устранить причины, то не взыщет, если могли - взыщет

Он исполнил данное решение? Предоставил доступ?

09.12.2020, 10:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

После того как вынесли решение суда, доступ так и не предоставила. Уже год прошёл.

09.12.2020, 10:48

Нужно обратиться с исполнительным листом к приставам для принудительного исполнения решения суда.

09.12.2020, 10:55

Мы и обратились к приставам. Сейчас, и интересует, не взыщут ту сумму, что она подала, сама чиня препятствия для устранения засора.

09.12.2020, 11:06