Дивиденды в потребительском кооперативе - законность и возможности прописи в уставе
Может ли потребительский кооператив давать дивиденды?
Если да-то как их можно законно получить и прописать в уставе?
Как можно прописать в уставе сумму вступлении в кооператив?
Здравствуйте, Оксана.
Потребительский кооператив вправе заниматься предпринимательской деятельностью и получать от нее прибыль. Прибыль или часть прибыли может быть направлена на коллективные выплаты членам кооператива. Так в уставе и пишите. И еще совет, чтобы предохранить от ошибок. Ведите учет по некоммерческой и коммерческой деятельности отдельно и следите, чтобы некоммерческая деятельность преобладала. Удачи.