Доверенность на продажу квартиры если я не доверяю доверенному лицу
4.Может ли сделка быть признана недействительной, если деньги от продажи квартиры не переданы собственнику от доверенного лица?
Лучший ответ
Согласно, Гражданскому Кодексу под недействительностью сделки понимается ненаступление в силу закона тех юридических последствий, которые стороны желали вызвать своими действиями при заключении сделки. Недействительная сделка недействительна с момента ее совершения (п.1 ст.167 ГК РФ).
Спасибо за ответ! Анна Владимировна, снова Ваш ответ общий и расплывчатый, нет конкретики по заданному мной вопросу. Доверенное лицо получило деньги по договору продажи, представляя собственника со стороны продавца и на основании доверенности представитель продавца имел на это право согласно текста доверенности, но не передал данную сумму доверителю не через год и не через два. Может ли при этом сделка быть признана не действительной или уместен только иск к востребованию денег от доверенного лица? Жаль, что Ваши ответы носят характер отписки. Сложно решить обратиться за существенной и долгосрочной помощью к человеку, который не дает уверенности, что он знает углубленные вопросы законодательства. Могу лишь сказать одно, что Вы очень милая и привлекательная женщина, и хотя бы за это Вам большое спасибо, с Вами мир хоть чуточку но все же стал красивее.