Пожалуйста, растолкуйте, обязательно ли мне иметь в трудовой книжке штамп увольнения со старой работы в Узб-не?
При оформлении РВП эти требования к Вам не предъявляются. При подаче заявления на получение гражданства РФ, Вам необходимо выразить свою волю о выходе из гражданства Уз. путем подачи соответствующего заявления (для фактического выхода из гражданства потребуется больше условий, но это уже Ваши взаимоотношения с Уз.), уволиться с работы и выписаться.
Уважаемый Степан Трофимович.
С работы увольняться необязательно. Так же как и выписываться с прежнего места жительства.
А отказ от гражданства Узбекистана необходим при приёме в гражданство РФ, а не при оформлении РВП.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.