Может ли суд отказать в выплате компенсации по неверно заполненной трудовой книжке и возможность руководителя отказать в исправлении записи?
При увольнении с последнего места работы неверно указала должность в трудовой книжке, руководитель отказывается выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск, может ли суд отказать в выплате компенсации на основании неверно заполненной трудовой книжки. И, имеет ли право руководитель отказать в исправлении записи в трудовой книжке? Заранее благодарю за ответ.
Не имеет право отказать.Компенсацию обязан платить Обращайтесь в суд или инспекцию труда.Срок обращения-3 месяца.
Нет, не могут вам на этом основании отказать в выплате компенсации за неиспользованный отпуск.