Если в Консульство - то какой паспорт ей выдадут - "загран" или российский?
Такая ситуация. Моя мама находится в Америке. Уезжала еще по старому образцу российского паспорта, который там потеряла. Новый, соответственно, не сделала. Правда ли, что новые паспорта будут выдавать только до 1 января 2006 г.? И впоследствии люди, не получившие новые паспорта, будут признаны чуть ли не персонами нон-грата? Что ей делать и куда обращаться в Америке по этому вопросу? Если в Консульство - то какой паспорт ей выдадут - "загран" или российский? И выдадут ли вообще, поскольку никаких документов на руках у нее нет. С огромной благодарностью, Олеся.
Лучший ответ
Какой паспорт был утерян: внутренний или заграничный. Внутренний можно восстановить только в России, заграничный - в консульстве (при наличии внутреннего российского паспорта).