Мы ООО, как составить нам предсудебное уведомление для юридических лиц?
В договоре обычно прописан порядок разрешения споров. Обычно, если в договоре указан до судебный порядок разрешения спора, вы обязаны направить претензию контрагенту на устранение нарушений договорных обязательств, иначе арбитражный суд не будет рассматривать иск ввиду несоблюдения до судебного порядка урегулирования спора. Претензия составляется со ссылками на договор и практику обычаев делового оборота, а также действующее законодательство. Грамотное предъявление претензии значительно облегчит вашу позицию в суде. Но можно обойтись и без суда, когда после предъявления претензии контрагенту представляется проект искового заявления со всеми расчетами пени и штрафа. В моей практике 40 процентов споров разрешались таким способом.
это называется претензия
излагаете суть дела, потом формулируете свои требования
Владимир Анатольевич, для этого Вам надо обзавестись штатным юристом, оформить его по трудовому договору, платить ежемесячно зарплату и отчислять взносы в ПФР. Либо попасть на абонентское обслуживание к юристу высокого класса, который за умеренную плату будет заниматься подготовкой официальных документов и защитой Ваших интересов в суде. Если возникнут вопросы - контакты ниже.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.