Аварийный частный дом - как защититься и получить помощь от государства?
У нас частный дом и он признан аварийным и не пригодным для постоянного проживания. На данный момент обвалился частично потолок, провисшие балки в любой момент могут обрушиться тем более под тяжестью снега когда он выпадет это точно произойдет. Работники администрации только разводят руками и ни каких больше действий., У нас в доме 6 ти месячный ребенок, нас проживает 4 человека, жилая 34,5 кв.м.Что по закону нам должны предложить, а не делать отписки из одной администрации в другую.
Если дом в собственности, вам должны предоставить компенсацию для покупки жтлья. Только с вашего согласия - другое жилое помещение. Раз дом уже признан аварийным, а это ситуация опасна для проживающих, обращайтесь в суд с обязанием администрации предоставить вам компенсацию ли жилье. Не продешевите. Из федерального бюджета для расселения перечисляются хорошие средства.