Охранник получил серьезные травмы при разгоне драки в кафе - как наказать виновников?
Работаю охранником, выводя пьяных клиентов из кафе завязалась драка. Я получил множество синяков по телу, заплыл глаз, одна сторона лица онемела. Эксперт написал что серьезных повреждений нет. Скажите как привлечь к ответственности зачинщиков драки?
Обратитесь с заявлением к мировому судье о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст.116 Уголовного кодекса. В рамках дела заявите ходатайство о СМЭ.
Написать заявление в полицию. Не думаю, что формулировка эксперта именно такова.
Подать мировому судье заявление о привлечении лиц причинивших вам телесные повреждения к уголовной ответственности по ст. 115 ч. 1 УК РФ или ст. 116 ч. 1 УК РФ.