Обвинение по статье 325 УК РФ - поднятие паспорта на полу в зале приёма документов
Я находясь в зале приёма документов увидел на полу паспорт. Поднял его и убрав в папку сдокументами. Удалился всё это зафиксировала камера видеонаблюдения. После мне предъявили обвинение по ч.2 ст.325 УК РФ есть ли в моих действиях состав преступления?
Лучший ответ
Паспорт - официальный документ. Обнаружив его, что вы должны были сделать? Обратиться к должностному лицу и заявить о находке. Вы его положили в свою папку, то есть действовали с прямым умыслом..,возможно, сами того не осознавая.Попробуйте доказать, что у вас не было корысти или иной личной заинтересованности. Ну, например, намеревались сдать паспорт в правоохранительные органы.
Спасибо за ответ!