Возможен ли налоговый вычет на строительство дома на земельном участке с разрешением для дачного строительства?
Я купил зем. участок с категорией земли населенных пунктов и разрешенным использованием для дачного строительства. В городской администрации получил разрешение на строительство жилого дома и построил дом. Дом имеет почтовый адрес, оформлен в БТИ и кадастровой палате.
Вопрос: будет ли учитываться стоимость земли при получение налогового вычета на строительство дома?
Да будет учитываться согласно ст. 220 НК РФ так как налоговый вычет предоставляется:
2) в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов:
(см. текст в предыдущей редакции)
на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;