Если нет, то что для этого нужно сделать (написать заявление или еще что то, если заявление, то в какой форме)?
Следователь имеет право представлять информацию в СМИ, но несет за это ответственность,разрешения родственников не требуется,мать может быть признана потерпевшей, ее сам следователь признает по результатам следствия либо она должна написать заявление об этом ему, срок предварительного следствия 2 месяца, далее срок продлевается прокурором,доступ к материалам уголовного дела имеет следователь, прокурор, суд.В плане передачи информации ответить сложно, существуетп онятие тайна предварительного следствия, но оно размыто и расплывчато,Телеканалу, пока идет следствие НИЧЕГО ПРЕДЪЯВИТЬ НЕЛЬЗЯ. Вот так КАТЯ!