Следствие по делу смерти 14-летней девочки - мать потерпевшей хочет ознакомиться с результатами гистологической экспертизы, но следователь отказывает
1,5 месяца назад умерла моя родственница (14 лет). По факту смерти заведено уголовное дело. На прошлой недели пришло заключение гистологической экспертизы, теперь следствие назначило комиссионную экспертизу, по итогам которой будет принято решение, кто виноват в смерти девочки (я считаю, что это была халатность врача). Имеет ли право мама девочки (она признана потерпевшей) ознакомиться с результатами "гистологии"? Следователь говорит, что пока нельзя "в интересах следствия".
Лучший ответ
Конечно же мама имеет право ознакомиться С проделанной экспертизы и более того на основании этого ознакомления, имеет право постановки определённых вопросов перед новой комиссионной Экспертизой. Споры в таких ситуациях всегда очень сложны – Знаю это из опыта… Советую нанять грамотного адвоката в помощь.
Спасибо, все понятно!
Добрый день!
К сожалению, следователь говорит вам правду. С экспертизой ознакомиться на данной стадии нельзя. Только когда дело будет передано в суд.