На какую часть имеет право мать в споре о наследстве дома в деревне, оформленного на умершего отчима?
Помогите пожалуйста! Год назад умер отчим. Жили они с мамой в деревне после заключения брака с 2005 года по 2012 год. дом деревенский по документам оформлен комиссией как дачный с большим участком. Дом оформлен был ещё на мать отчима, у которой ещё есть 2 дочери которые отказались от наследства. У отчима остались трое детей от первого брака совершеннолетние которым осталась квартира. Сейчас их адвокат утверждает что они имеют на 3/4 части этого дома, а 1/4 моя мама. Наследство на умершего отчима только открыли спустя 11 месяцев после смерти. Скажите пожалуйста, на какую часть имеет право моя мама.
1\4 долю, так как 4 наследника первой очереди: супруга, дети.