Отказ Татьяны от приватизации квартиры на любые варианты, кроме Никиты - что делать и какие возможности есть
В 2-х комнатной квартире прописаны Софъя "Бабуля" (гл.Квартиро съёмщик), Наташа доч Софьи, Сергей мл.сын Наташи, Вадим ст.сын Наташи, Надежда жена Сергея, Татьяна жена Вадима, Никита (4 года) сын Татьяны и Вадима.
Подошла очередь на приватизацию квартиры, неожиданно Татьяна отказывается дать согласие на любые варианты приватизации кроме приватизации на Никиту. Раньше была договорённость на вариант приватизации на Наташу а потом по завещанию квартира переходила в равных долях Братьям. Подскажите что делать, какие могут быть варианты.
Уважаемый Сергей! В соответствии со ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" приватизация возможна только с согласия всех проживающих в данной квартире. Поэтому если Татьяна против приватизации, то приватизировать квартиру не удастся. Этот вопрос не решается и в судебном порядке. Поэтому вариант действий один - договариваться с Татьяной. С уважением, Дмитрий Константинович.