Вопрос о сроках обжалования решения суда по алиментам и разводу - Когда я могу подать жалобу?
На алименты и на развод мы подали еще в августе, развели нас 7 октября, решение суда мой муж забрал только 20 ноября, на счет алиментов говорит, что мне только 4 декабря надо приехать в суд, что дается 10 дней на обжалование. Так ли это или мне можно ехать в суд сейчас, где я подавала на алименты.
Светлана, решение суда вступает в законную силу по истечении 30 дней с момента его вынесения, если конечно решение не обжалуется. Решение суда и исполнительный лист вы можете получить в суде , вынесшем решение. Для получения исполнительного листа необходимо в суде написать заявление. Всего доброго.