С задержкой в получении алиментов - как написать заявление-жалобу в связи с несвоевременной выплатой

Вопрос №5536390 из г. Магадан
опубликован 03.12.2014, 04:58
В августе подала заявление на взыскание алиментов, в октябре суд вынес решение, в конце октября пенсионный фонд получил исп. лист. Из устного ответа: Получили в октябре, назначили в ноябре и за ноябрь я получу только в конце декабря! Как написать заявление-жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба пишется в свободной форме

03.12.2014, 05:03

какими статьями можно мотивировать, т.е. указать в заявлении

03.12.2014, 05:11

Алименты согласно СК РФ должны оплачиваться непрерывноСтатья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

03.12.2014, 05:24

Юридические услуги в Магадан