Так ли это, какой иск мне подать в суд или достаточно обратиться в прокуратуру, и насколько реально вернуть документы буз суда.
Я хотела продать квартиру, заключила договор с бюро недвижимости на оказание услуг по продаже и сбору документов, и определили сумму вознаграждения, время шло, ничего не двигалось (5 месяцев), я решила забрать документы, но документы мне отдают, требуют денег (40 тысяч рублей) за якобы оформление документов, каких документов не говорят, прошу показать документы не показывают. Я считаю это просто вымогательством и нарушением моих прав. Так ли это, какой иск мне подать в суд или достаточно обратиться в прокуратуру, и насколько реально вернуть документы буз суда.
Лучший ответ
Добрый день!
Дать полный ответ можно только рассмотре договор, который Вы подписывали с данной организацией.В нем должно быть описано, как и за что выплачиваются деньги. Вопрос можно решить во внесудебном порядке-обращайтесь.
С уважением,