Отсутствие договоренности о плате за канализацию в арендованной квартире - как реагировать и что делать?
26 августа 2013 г. мы сняли 2 х комн. Кв. Договорились (устно), ежемесячно платить по 7 т.р. + свет, газ, вода по счетчикам. Внесли + 7 т.р. страховых денег. Через 3 месяца хозяин квартиры заявил, что мы должны платить за канализацию тоже, просто он ЗАБЫЛ об этом сказать. Как правильно среагировать на забывчивость хозяина квартиры? Оплачивать канализацию не считаю обязанной, т.к. разговора об этом не было. Он нам заявляет, что логично предположить, что раз вода нами расходуется, соответственно, должна и уходить куда-то, т.к. мы этой водой пользуемся. Как себя вести в сложившихся обстоятельствах?
необходимо было заключать письменный договор.... А в данном случае остается соглашаться и прописать письменно, в противном случае искать другое жилье