Проблемы с выплатой алиментов - что делать, когда должник не работает?
Добрый день!
Вы можете подать жалобу на действия приставов либо в прокуратуру либо в суд.
если должник не работает, то ежемесячно с него трудно взыскать алименты, соответственно у него образовывается задолженность, которую вы можете взыскать, только при наличии у него имущества, находящегося в его собственности. Можете при отсутствии оплаты алиментов вообще, обратиться с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности...., так же насчитать ему неустойку в размере 0,5% за просрочку уплаты алиментов, и писать жалобы на бездействие госиполнителей (если таковые действия имеют место)