Наследство дома - мои права как сожительницы, но с учетом первой семьи мужчины
Очень прошу мне помочь! Разберитесь, пожалуйста! Такая ситуация: я 4 года жила с мужчиной, есть общий ребёнок. Мой мужчина умер. У него в собственности дом. Имею ли я право на наследство этого года? Но, мужчина был женат, не разведен с первой женой, у них в браке есть еще двое детей. Этот дом они покупали и строили вместе с женой и теми детьми. Спасибо!
Лилия
если вы были только гражданской женой умершему, то прав никаких на имущество умершего не имеете. Ваш ребенок - наследник первой очереди, если отцовство установлено. Подавайте заявление на принятие наследства несовершеннолетним ребенком нотариусу по месту жительства гражданского супруга