Есть ли шансы признать отца наследником бывшего гражданского супруга бабушки?
У меня очень сложная ситуация. Хотелось бы знать, есть ли шансы выиграть суд. Моя бабушка жила с мужчиной 15 лет в гражданском браке, за это время этот мужчина получил участок земли и они вместе построили на нем дом. Мой отец с 1998 года проживал с ними. Бабушка умерла в 2001 году, а этот мужчина остался жить с моим отцом, и умер в 2003 году. Может суд признать отца наследником этого мужчины. Есть свидетели (соседи), что они вместе проживали и мой отец его хоронил. Так же мой отец прописан в этом доме. Земля приватизирована.
Если сожитель бабушки не усыновлял Вашего отца, то Ваш отец не имеет право наследования по закону.