Нужна помощь - Как предотвратить возбуждение уголовного дела после нападения мужа?

Помогите решить вопрос. Меня избил муж. В этот день он немногт выпил. Я сняла побои, написала заявление и прошла судмедэкспертизу. В далнейшем ы помирились. У нас двое детей 4 и 2 года. Что делать чтоб на него не возбуждали уголовное дело? Не хочу чтоб его наказывали! Помогите пожалуйста!
Лучший ответ

Побои - это уголовное дело частного обвинения. оно и не будет возбуждено, если самостоятельно не обратитесь к мировому судье с заявлением.

Спасибо за ответ!