Попытки объяснить, что на самом деле, никто ни от кого не скрывался, ни к чему не привели.
Уважаемый Михаил.
Почему не страховой? Самый что ни на есть. Другое дело, если бы оператор предупредил вас о том, что в случае сокрытия с места ДТП страховая компания имеет право обращения к вам с иском в порядке регресса, установленного ст. 14 Закона об ОСАГО. Вот тогда бы в ходе судебного процесса вы и должны были бы доказывать, что не скрывались с места ДТП, а просто не заметили столкновения. И вообще. За страховым возмещением к вашему страховщику должен будет обратиться потерпевший, а не вы. Вот если ему откажут в страховой выплате, вот тогда он имеет права подать на вас иск в суд. Но, возможно, чт ремонт ему делают не по ОСАГО, а по КАСКО. В этом случае его страховая компания сама обратиться в вашу по ОСАГО. А по поводу термина. Честно говоря, не встречал четкого определения данного понятия.
С уважением,