Если инвалид 1, 2 группы налогоплательщик-предприниматель он освобождается от уплаты единого социального налога?
Лучший ответ
Частично.
НК РФ.
"Глава 24. Единый социальный налог
Статья 239. Налоговые льготы
1. От уплаты налога освобождаются:
3) налогоплательщики, указанные в подпункте 2 пункта 1 статьи 235 настоящего Кодекса, являющиеся инвалидами I, II или III групп, в части доходов от их предпринимательской деятельности и иной профессиональной деятельности в размере, не превышающем 100 000 рублей в течение налогового периода;
Статья 235. Налогоплательщики
2) индивидуальные предприниматели, адвокаты".