Если инвалид 1, 2 группы налогоплательщик-предприниматель он освобождается от уплаты единого социального налога?

Лучший ответ

Частично.

НК РФ.

"Глава 24. Единый социальный налог

Статья 239. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:

3) налогоплательщики, указанные в подпункте 2 пункта 1 статьи 235 настоящего Кодекса, являющиеся инвалидами I, II или III групп, в части доходов от их предпринимательской деятельности и иной профессиональной деятельности в размере, не превышающем 100 000 рублей в течение налогового периода;

Статья 235. Налогоплательщики

2) индивидуальные предприниматели, адвокаты".