Как защитить свою квартиру от приставов, если с вами прописаны другие лица?
Я являюсь собственником квартиры (получила наследство). Со мной в квартире прописано еще 2 человека: отец и сестра. На данный момент времени отец с нами не проживает (практически 2 года).
Отец понабрал кредитов в разных организациях, теперь данные организации угрожают нам тем, что к нам придут судебные приставы и опишут имущество.
Могут ли судебные приставы войти в квартиру без моего согласия? Как я могу себя обезопасить?
И вообще какие права имеет мой отец в отношении квартиры? Заранее спасибо.
согласно регистрации он имеет право пользования и проживания в квартире, если он не проживает, вы имеете право обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования и проживания квартирой
при вынесении решения суда, то судебные приставы могут прийти и описать имущество по месту его регистрации, если вы не предоставите подтверждающие документы, что имущество, находящееся в квартире ему не принадлежит