Шантаж и возможность зарегистрировать бумагу - к чему привело проложение газовой трубы по чужому участку
Проложили газовую трубу по чужому участку, хозяйка написала, что разрешает, паспортные данные, дата, подпись. Участок продан, хозяйка умерла, новый владелец шантажирует подключением к нашему газопроводу, утверждая что сия записка ерунда, мы в шоке. Хозяйке была выплачена сумма, но расписку мы как то не додумались взять. Как поступить не знаем. Можно ли теперь зарегистрировать эту бумагу и тем самым обозначить обременение? Труба в земле идет между капитальными постройками согласно норм, ничему не мешает.
Доказать, что разрешение подписано бывшей хозяйкой будет затруднительно.
В каком году участок был приобретен новым владельцем??? Общий срок для предъявления исковых требований с его стороны (требовать подключение к газопроводу в связи с покупкой участка) 3 года.
Если есть проект и договор прокладки газопровода то возможно с помощью его можно доказать, что согласие прежней хозяйки было получено.
Конкретно ответить на Ваш вопрос не имея на руках документов - невозможно.