Отказ в выдаче справки с военкомата для получения загранпаспорта - законно ли это?
Хотел задать вам вопрос, но не уверен, что подаю вопрос в нужную рубрику, но ответьте пожалуйста, так как это очень важно. Мне 18 лет, студент, хотел на зимних каникулах съездить за границу, подаю заявление на загранпаспорт, а там требуют справку с военкомата. Иду в военкомат, но там мне ее давать отказывают, объясняя причину тем, что якобы идет призыв, и они не смогут давать справку до 31 декабря или же принести ходатайство с места учебы (института) (спрашивал в институте, они вообще в шоке). Хотя у меня в личном деле в военкомате есть справка с места учебы о том, что я буду учиться там до 2009 года. Законно ли это? Заранее благодарен.