Мама и папа в браке. Папе досталась квартиру от брата по наследству. Имеет ли свою часть мама при продаже квартиры?
Лучший ответ
Согласно ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Роман, Ваша мама не имеет право на какую- то долю в квартире, так отцу квартира досталась в порядке наследования, хотя и в браке.
Нет, эта квартира личная собственность папы.
Нет не имеет право.