У нас в первом классе ввели английский и ритмику. Но за занятие каждый месяц нужно платить по 1000 рублей. По закону ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, Маргарита!
Вам нужно проверить законность этого урока. Есть проверенный способ. На основании ФЗ № 59 о порядке обращения граждан в РФ вы подаете на Имя директора школы с поставленным вопросом. На каком основании необходимо оплачивать 1000 рублей. И школа в течении 30 -ти дней будет обязана ответить по существу вопроса. Если будет выяснено не правомерное действие со стороны школы. Можете потом смело подавать жалобу в прокуратуру. Будут вопросы, пишите. Удачи.