Укажите пожалуйста ссылки в Итернете, как самим составить мировое соглашение по разделу имущества-вещи и машина.
Укажите пожалуйста ссылки в Итернете, как самим составить мировое соглашение по разделу имущества-вещи и машина. Суд 23.11.05. Нужно ли только 3 листа мирового соглашения или еще нужно печатать заявление о разрешении заключения мирового соглашения для судьи. Вообщем проконсултируйте как это сделать правильно самим.
Уважаемая Людмила! Сайт мы Вам укажем, но рекомендуем все же обратиться к специалисту т.к. имеются нюансы и не все так просто как кажется на первый взгляд. Вот сайт: www.delovoy.kirov.ru Относительно написания отдельного разрешения то этого не требуется, достаточно заявить устное ходатайство в начале процесса о том, что стороны пришли к мировому соглашению. Суд не утверждает мировое соглашение только в том случае если оно противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц (п.2 ст. 39 ГПК).