Утерян паспорт и выявлено незаконное получение кредита - что делать и куда обратиться?
Мною был утерян паспорт 12 октября 2013. Я написал заявление в полицию об утере паспорта 17 октября 2013 года. Сегодня позвонили из банка о не погашеном платеже. Мне сообщили что 16 октября 2013 по моему паспорту был взят потребительский кредит. Скажите пожалуйста куда обращаться? Как вообще поступить в данной ситуации.
Олег
обратитесь в сам банк и заявите что никакой кредит вы не брали и подпись в договоре поддельная.
у вас есть заявление в милицию, возьмите справку из милиции и предоставьте ее в банк. А в полицию напишите заявление о мошенничестве. так как вы кредит никакой не брали
С заявлением в полицию обращайтесь - пусть разбираются. Можете обратится в Банк - возможно они предоставят Вам копию паспорта и договора - проверите фото в паспорте и "Вашу" подпись. Дальше уже по результатам надо действовать.