Жалоба на незаконное решение мирового судьи и нарушение прав ребенка в Алданском улусе Республики Саха (Якутия)
Хочу подать жалобу на мирового судью Алданского улуса Республики Саха (Якутия), так как она приняла незаконное решение, а остальные инстанции, включая Верховный суд РС (Я) оставили без изменения решение мирового судьи. Тем самым нарушили закон и права моего несовершенно летнего ребенка ребенка, который проживает со мной, оставив его без средств к существованию. Присудив алименты мне в пользу бывшего мужа, на содержание сына, который проживает с ним. Я плачу ипотеку, так как после развода с мужем осталась с детьми на улице, пришлось взять кредит на жилье. После развода суд присудил все имущество, заработанное мной, мужу, а мне денежную компенсацию, до сегодняшнего длня которую он мне не заплатил. Теперь после выплаты ипотеки и алиментов у меня нет средств кормить ребенка и одевать, не говоря уже о коммунальных платежах и т д Как в последствии оказалось, что мой бывший муж и мировой судья просто напросто собутыльники, а остальные инстанции уже работают по давно налаженной схеме. У меня большая заработная плата, а у бывшего мужа официальная з/пл 10000 рубл, у меня даже нет смысла подавать на него, это было бы смешно получать от него копейки, а ему платить в десятки раз больше. Я собираю документы в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ, но мне бы хотелось разобраться, почему же мировые судьи, нарушают права ребенка и удовлетворяют иск тунеядца - отца, рука руку моет? Что мне делать? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Хотите решение обжаловать- обжалуйте. Хотите написать жалобу на действия мирового судьи- жалуйтесь.