И достаточно желания собственника, чтобы сделать меня бомжом?
Я в отчаянии. До замужества я была прописана в квартире у матери. В 19 лет выскочила замуж, т.к.не могла больше жить вместе со скандальной матерью. Муж меня прописывать к себе отказался и после этого отношения с матерью испортились окончательно. Через три года родился ребенок, его муж тоже прописывать отказался (была против и свекровь-они вдвоем собственники квартиры). Мать при любом случае грозит мне выпиской, (она является собственником квартиры, а я и мой ребенок там только зарегистрированны), потому что мы там не живем уже много лет. Сейчас матери должны дать новое жилье (эту пятиэтажку будут сносить), так я опасаюсь, что я вообще останусь с регистрацией по старому домуЯ регулярно оплачиваю коммун. Услуги, квиточки сохраняю. Неужели по новому ЖК я и мой ребенок теперь никто? И достаточно желания собственника, чтобы сделать меня бомжом?
Лучший ответ
Не отчаиваетесь никто Вас не выпишет. Так Вы являетесь членом семьи собственника (ст. 31 ЖК РФ) Вы имеете право пользования жилым помещением тем более вы оплачиваете коммунальные услуги. Вот если мать завещает квартиру посторонним лицам, то тогда да они смогут Вас выписать.
Уважаемый Игорь Викторович спасибо за то, что обратили внимание на мой вопрос.Мне стало спокойнее жить и воспитывать ребенка.