Как защитить себя и друзей от ложного обвинения в разбое и стоит ли нанимать адвоката, если невиновность очевидна?
Меня и моих 4 ых друзей хотят обвинить в разбое который мы не совершали! Хоть там и была обоюдная драка одного из них с потерпевшим! Что делать как себя вести и стоит ли нанимать адвоката если я точно знаю что я етого не делал?
Олег!!!
Всем четверым НЕ НАДО ДАВАТЬ ОБЪЯСЕНИЯ....; - ссылака на ст.
+ если возбудят дело таже НЕ НАДО ДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ - так вы только "наговорите " на себя;
+ когда раследование закончится и вы ознакомитесь с адвокатом с материалами дела, то будете решать какие показания давать в суде
Смотря кто хочет обвинить. Разбой - тяжкое преступление. При вызове в полицию советую идти с адвокатом.
Олег, ни объяснения, ни показания давать не нужно, необходимо сослаться на статью