Друзья обвинены в разбое и краже - что делать и возможно ли отозвать заявление
Нужна срочная консультация. Мои друзья в один из вечеров пошли в клуб втроем. Посидели отдохнули. Заведение закрылось они собрались идти домой до одного из них пристал парень завязался разговор в итоге в ходе всего получилась драка моих друзья были втроем а постороние вдвоем. После драки все разошлись. Итог сейчас таков те двое написали заявление на моих друзей о разбое группой лиц, мало того написали что они совершили кражу телефона и денег. Вопрос к вам что и как будет? Могут ли пострадавшие забрать заявление обратно? Если они этого хотят, делопроизводство насколько мы уведомлены начато, фотороботы сделаны.
Лучший ответ
Заявление могут забрать. Пусть ваши друзья напишут встречное заявление
Вы мне очень помогли, спасибо!
Если уголовное дело возбуждено, то оно будет расследоваться вне зависимости от желания потерпевших.
А какое минимальное наказание по этой статье?а если не встречного заявление то значит его не отдадут?