Как получить в наследство дом, после смерти брата, наследники две сестры? В доме никто не проживает.
Если наследников первой очереди нет (дети, родители, супруги умершего), то вам как наследнику первой очереди надо взять справку о постоянной прописке умершего с паспортного стала (она специальной формы для нотариуса), что наследодатель проживал по такому то адресу и в связи со смертью был выписан. С этой справкой, подлинником Св-ва о смерти наследодателя плюс свидетельства о смерти всех наследников первой очереди, а так же с свидетельствами о рождении о вашем рождении и наследодателя (чтобы проследить что вы брат), Все документы в копиях плюс подлинники. Ну и конечно же правоустанавливающие документы на дом. Заметьте что имущество которое переходит в порядке наследования обязательно должно быть зарегистрировано, и что то вроде членских книжек на садовый домик не пойдет.
обратитесь к нотариусу
следует обратиться к нотариусу по месту жительства умершего