Как вернуть автомобиль или получить компенсацию после продажи с проблемным доверенностю?
Максим, здравствуйте.
Не советовал бы Вам следовать совету Евгения Викторовича (уж извините за тавтологию) в части заявления об угоне. Так можно однажды оказаться обвиняемым по 306-ой статье УК.
Здравствуйте, Максим! Выдача доверенности на продажу автомобиля и продажа автомобиля - это не тождественные понятия. Выдачей доверенность вы уполномочили данного гражданина совершить сделку с автомобилем. До совершения такой сделки Вы являетесь собственником авто. Деньги вернуть вы не сможете. Можете обратиться в ГИБДД с заявлением об угоне транспортного средства (самый быстрый путь). Либо ищите ответчика и предъявляйте иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения