В качестве кого может участвовать бухгалтер предприятия в судебном заседании? Я юрист - как представитель, а она?
Любовь, если Вы хотите, чтобы суд заслушал свидетельские показания бухгалтера - значит это свидетель, если в процессе заседания необходимо, чтобы главный бухгалтер могла давать пояснения по бухгалтерским документам, представленным в суд, значит она тоже представитель, и у нее должна быть доверенность.
Удачи.
Может быть также представителем по доверенности или свидетелем.
Вы так же можете просто присутствовать на заседании как слушатель, но при этом вы не имеете ни каких прав и обязанностей в рамках этого процесса.