Возможно ли обращение в суд по взысканию полной суммы задолженности при неполной оплате товара по письменному договору?
Здравствуйте, Татьяна! Ответ на Ваш вопрос положительный. Размер задолженности поставщика на дату предъявления иска м.б. подтвержден Актом сверки взаимных расчётов на конкретную дату и (после его подписания поставщиком + при наличии частичного погашения задолженности) должен оцениваться АРБТ в качестве доказательства по существу заявленного иска. При формировании исковых требований рекомендую 1) подумать о предъявлении договорных (пени, штраф) либо законных процентов за пользование ответчиком чужими денежными средствами) и 2) заявлении ходатайства о применении обеспечительных мер в размере заявленных исковых требований. Желаю успеха.