Неожиданные требования сестры мужа - какое отношение имеет ее служебная квартира к моему наследству?
Сестра мужа в 1007 г. получала квартиру от работы, в 2007 г. и мы с мужем поженились и в 2008 г. у нас родилась дочь. Никаких документов сестра мужа от нас не просила. Когда дочке было 9 мес, она попросила справки о составе моей семьи и где мы прописаны. На тот момент и сейчас мы прописаны в Переславле-Залесском (я и дочка, муж-в Москве). прошло 5 лет, этим летом для продления (чего продления?) она снова попросила справки о составе семьи и более того (на тот момент я получила в наследство 1\4 жилого дома где проживаем я и дочка от моей бабушки) справку и метраже в доме. Спустя месяц она прислала огромный список документов для ее квартиры. Привожу дословно: справка о всех ранее выданных паспортах; - свидетельство о рождении твоё, - свидетельство о заключении брака; - свидетельство о собственности на дом, кто является собственником, и всех кто там прописан (общ. площ. Дома, и метраж твоей доли); - св-во о наличии или отсутствия в собственности жилищных помещений по Ярославской области до 1998 года и после, и на Соню (после 1998 г); - св-во о наличии или отсутствия собственности из Упр. Регистр. Службы Кадастр. По Ярославской обл.; - откуда взялся дом у меня закралось нехорошее подозрение по поводу моей недвижимости. Какое я имею отшение к ее служебной квартире? Какое она имеет отношение к моему наследству?
Помогите разобраться, неужели и вправду нужны такие дикие справки?
На этой почве у меня с мужем уже пошли неприятности. Я ж никакего отношения к ее квартире не имею.
Лучший ответ
Возможно сестра мужа стоит на очереди по улучшению жилищных условий, оформляет какие то субсидии, участвует в жилищной программе.
Спасибо за ответ! но это не раскрывает сути вопроса,причем тут я??? я и моя дочь живем отдельно и ВСЕГДА жала отдельно! и МОЯ недвижимость пор наследству получена позднее чем она получила квартиру. МОЕ наследство даже моего мужа не касается! и причем тут справки о получении ранее выданных паспортов??? я 2 раза выходила замуж и меняда фамилии, 1 раз терла паспорт. условия свои она улучшает. она !- стоит на улучшение жил.условий, 2- получила квартиру от работы на себя и сына на 68 кв.и.,3- она и е сын остались прописаны у родителей в квартире. на здоровье, пусть стоит в очередь. причем тут моя недвижимость???