Имеем ли мы с ребенком право на часть квартиры мужа в случае развода?
Имеем ли мы с ребенком право на часть квартиры мужа в случае развода? Свекровь 15 лет назад получила квартиру, кроме нее были прописаны свекр, их дети (сын и дочь, но дочь выписана через год после получения квартиры и прописана в другой квартире). Свекровь умерла в 2003 г. Квартиру в 2005 г. приватизировали по 1/2 доли на свекра и моего мужа. В 2006 г. умер свекр. Дочь (родная сестра мужа) отказалась от наследства и муж получил в наследство 1/2 квартиры. В настоящее время в той квартире прописан наш сын, я прописана у моих родителей. Регистрация брака у нас с мужем в 1998 г.
К сожалению у вас никаких прав на эту квартиру. Если она сохранится в собственности мужа. то после его смерти ваш ребенок будет среди наследников