Возможно ли получить два кадастровых паспорта на дом и землю? Трудности с межеванием и проблемы с правовыми документами.
Скажите пожалуйста, возможно ли получить один кадастровый паспорт на дом вместе с землей на которой он стоит, а второй кадастровый паспорт на землю 42 сотки. Совладельцы в кадастровую палату напишут соглашение об этом. Мы дом оформили по наследству в 1986 году, через несколько лет в 2004 году оформили землю в собственность на 42 сотки, у нас документы что мы имеем 1/7 доли и в кадастровом паспорте написано по 6 соток, сейчас хотим делать межевание, но кадастровый инженер, нам отмеряет по 5,33 сотки, а остальное под дом. Получается у нас дом висел все время в воздухе. И идет разночтение с правовыми документами на землю. Если возможен такой вариант как я написала выше, то как доказать это обмерщикам. Земля наша с одной стороны граничит с соседкой, с другой еще много земли и соседей нет.
Лучший ответ
Не спорьте с кадастровыми инженерами, им виднее, так как они отвечают своим аттестатом за свои измерения. А по интернету из вашего вопроса ничего понять нельзя, такие ситуации нужно изучать непосредственно на месте.