1. Какие лица обращаются с ходатайством о передаче уголовного дела в суд для определения меры пресечения? Может ли потерпевший подать такое заявление? \n2. Какие органы могут установить фиктивное банкротство
1.Кто обращается с ходатайством и куда о передачи уголовного дела в суд для определения меры пресечения? От потерпевшего можно ли подать об этом заявление?
2.Кто может определить фиктивное банкротство и признаки преднамеренного банкротства?
При остатке в кассе 1 млрд. Руб. и выведенных из кассы 1 млрд. Руб. (всего 2 млрд.) и не возвращенных заимодавцам ведется процедура банкротства - считается ли это фиктивным, преднамеренным банкротством?
1. Потерпевший может обратиться к следователю с мотивированным ходатайством об избрании или изменении меры пресечения обвиняемому. В суд с ходатайством может выйти лишь сам следователь (дознаватель).
2. Финансово-экономическая экспертиза назначается.